Linguarum terra День открытых дверей 23 ноября 2019 года

День открытых дверей 23 ноября 2019 года

23 ноября 2019 года на факультете иностранных языков прошел День открытых дверей. Более 120 учащихся 9-11 классов, их родители и учителя пришли в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева познакомиться с жизнью факультета и перечнем программ подготовки и правилами приема в университет. Декан факультета Кормилина Н.В. рассказала гостям об истории факультета, правилах приема в университет, ответила на вопросы гостей. Зав. кафедрой английской филологии и переводоведения Шугаева Н.Ю. рассказала присутствующим о новой специализации  «Лингвистическое обеспечение межгосударственных отношений (английский и китайский языки)» в рамках специальности Перевод и переводоведение, на которую начинается прием в 2020 году. Ведущие преподаватели и представители студенческого научного общества провели для гостей тематические лекции и презентации, также были проведены пробные ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку.

Материал подготовлен Шугаевой Н.Ю.