Linguarum terra Мероприятия, направленных на формирование навыков межкультурного общения и сплочение

В ноябре текущего года на факультете иностранных языков было проведено несколько мероприятий, направленных на формирование навыков межкультурного общения и сплочение студентов-граждан России со студентами из других стран. Помимо интересной и познавательной акции, которая прошла в общежитии №4 под руководством доцента кафедры романо-германской филологии, заместителя декана ФИЯ по учебной работе Рунгш Надежды Александровны, ряд мероприятий прошли в стенах главного корпуса нашего университета. В частности, студенты 2 и 3 курса из Туркменистана наряду со своими российскими друзьями приняли самое активное участие в конкурсах сценических представлений на английском языке. Ребята вместе писали сценарии, подбирали реквизит, записывали музыку и видео. Изучение новой лексики и формирование умений выступать перед широкой аудиторией проходили в атмосфере дружбы и взаимного культурного обогащения.