Факультет иностранных языков | Ют чĕлхесен факультечĕ

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Linguarum terra 25 января 2020 года на факультете иностранных языков прошел День открытых дверей

25 января 2020 года на факультете иностранных языков прошел День открытых дверей

Печать PDF

25 января 2020 года на факультете иностранных языков прошел День открытых дверей. Около 100 учащихся 9-11 классов школ Чувашской республики, их родители и учителя пришли в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева познакомиться с жизнью факультета. В рамках Дня открытых дверей на факультете прошли пробные ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку, презентации образовательных программ ЧГПУ, встречи абитуриентов со студенческим активом и преподавателями.

Декан факультета Кормилина Н.В. рассказала гостям о правилах приема в университет, о направлениях подготовки, по которым в 2020 году будет осуществляться прием абитуриентов, ответила на вопросы родителей и абитуриентов. Зав. кафедрой английской филологии и переводоведения Шугаева Н.Ю. рассказала присутствующим о новой специализации «Лингвистическое обеспечение межгосударственных отношений (английский и китайский языки)» в рамках специальности «Перевод и переводоведение», на которую начинается прием в 2020 году. Впервые по специальности «Перевод и переводоведение», специализация «Специальный перевод» и «Перевод в сфере межгосударственных отношений»  объявлен прием по очно-заочной форме обучения.

Члены совета СНО факультета иностранных языков, студентки 4 курса Ильина Юлия и Фролова Евгения рассказали гостям о перспективах изучения иностранных языков в современном мире.

Далее участники Дня открытых дверей получили возможность проверить свои знания английского языка. Пробные ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку включали письменную и устную части. Технология проведения пробных экзаменов, содержание материалов и форма бланков были максимально приближены к реальным. Экзамен оценивался преподавателями факультета иностранных языков – сертифицированными экспертами ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку в соответствии с действующими критериями оценивания. Все участники пробных ОГЭ и ЕГЭ получат сертификаты с указанием набранных ими в результате испытаний баллов. Следующий День открытых дверей на факультете иностранных языков, в рамках которого будут проведены пробные ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку, намечен на 11 апреля 2020 г.
 
 
 
 

Информация подготовлена зав. кафедрой английской филологии и переводоведения Шугаевой Н.Ю.