Linguarum terra Итога конкурса - НИР СТУДЕНТОВ (2020)

Итога конкурса - НИР СТУДЕНТОВ (2020)

1. Лингводидактика и методика организации обучения иностранным языкам
2. Общее и сравнительно-сопоставительное языкознание
3. Современная когнитология и семантика
4. Языковая картина мира и взаимодействие культур
5. Текст как объект филологического анализа
6. Перевод и переводоведение в условиях глобализации

1. Лингводидактика и методика организации обучения иностранным языкам
1 место
- Романова М.Ю. (Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, г. Чебоксары, Российская Федерация)
-Фасхутдинова Л.Р. (Набережночелнинский государственный педагогический университет, г. Набережные Челны, Российская Федерация)
- Салдаева К.В. (Новосибирский государственный педагогический университет, г. Новосибирск, Российская Федерация)
2 место
-Карклина А.А. (Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, г. Санкт-Петербург, Российская Федерация)
- Подляцкая А.В. (Сургутский государственный педагогический университет, г. Сургут, Российская Федерация)
- Гасанова С.Г. (Набережночелнинский государственный педагогический университет,
г. Набережные Челны, Российская Федерация)
3 место
- Черкащенко Р.И. (Армавирский государственный педагогический университет, г. Армавир, Российская Федерация)
- Бондаренко К.В. (Шадринский государственный педагогический университет, г. Шадринск, Российская Федерация)
- Кольцова Е.В. (Глазовский государственный педагогический институт им. В. Г. Короленко, г. Глазов, Российская Федерация)

2. Общее и сравнительно-сопоставительное языкознание
1 место
- Брагина Е. В.(Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, г. Липецк, Российская Федерация)
- Ухловская А. Г. (Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина, г. Елец, Российская Федерация)
2 место
- Медяева К. М. (Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, г. Чебоксары, Российская Федерация)
-Пенцакова Я.О.(Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева, г. Чебоксары, Российская Федерация)
3 место
-Алексеева А.Б.(Чувашский государственный педагогическийуниверситетим. И. Я. Яковлева г. Чебоксары, Российская Федерация)
- Залялеева Д.И.(Марийский государственный университет,г. Йошкар-Ола, Российская Федерация)

3. Современная когнитология и семантика
1 место
- Аксёнчикова-Бирюкова А. А.(Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины,г. Гомель, Республика Беларусь)
- Данилова А. Г.(Евпаторийский институт социальных наук (филиал) Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского,г. Евпатория, Российская Федерация)
2 место
- Исламова Р. Э. (Оренбургский государственный университет, г. Оренбург, Российская Федерация)
3 место
- Литвинова П.А. (Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов, г. Санкт-Петербург, Российская Федерация)

4. Языковая картина мира и взаимодействие культур
1 место
- Мингазов А. Л. (Филиал Военно-Воздушной Академии им. проф. Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина в г. Сызрани, Российская Федерация)
-Симакова В. В. (Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского, г. Евпатория, Российская Федерация)
- Сиразиев Р. Д. (Поволжский государственный технологический университет,
г. Йошкар-Ола, Российская Федерация)
- Ким А. В. (Дальневосточный федеральный университет в г. Уссурийске,
г. Уссурийск, Российская Федерация)
-Маркарян З. Я. (Армавирский государственный педагогический университет, г. Армавир, Российская Федерация)
- Таранова К. С. (Мозырский государственный педагогический университет
им. И.П. Шамякина, г. Мозырь, Республика Беларусь)
- Шоломицкая А. С. (Брестский государственный университет им. А. С. Пушкина,
г. Брест, Республика Беларусь)
3 место
- Кузнецова А. А. (Армавирский государственный педагогический университет, г. Армавир, Российская Федерация)
- Пигнастая Д. Г. (Евпаторийский институт социальный наук (филиал) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского», г. Евпатория, Российская Федерация)
- Шабалин К. К. (Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток, Российская Федерация)

5. Текст как объект филологического анализа
1 место
- Андреева О.А. (Чувашский государственный педагогический университетим. И. Я. Яковлева, г. Чебоксары, Российская Федерация)
- Штокаленко А. А. (Евпаторийский институт социальных наук (филиал)Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского,г.Евпатория, Российская Федерация)
- Басарева В.И.(Липецкий государственный педагогический университет им. П.П. Семенова-Тян-Шанского, г. Липецк, Российская Федерация)
2 место
- Кириллова Ю. В. (Чувашский государственный педагогическийуниверситет им. И. Я. Яковлева, г. Чебоксары, Российская Федерация)
-  Краснова А. А. (Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.Яковлева», г.Чебоксары, РоссийскаяФедерация)
- Ильина Ю.П. (Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, г. Чебоксары, Российская Федерация)
3 место
- Лашкова Е.С.(Чувашский государственный педагогический университетим. И. Я. Яковлева, г. Чебоксары, Российская Федерация)
- Покровских В.Н. (Елецкий государственный университет имени И. А.Бунина, г. Елец, Российская Федерация)
- Беляева А.А. (Белорусский государственный университет, г. Минск, Республика Беларусь)
- Подыниногина А.А.(Волгоградский государственный социально-педагогический университет, г. Волгоград, Российская Федерация)

6. Перевод и переводоведение в условиях глобализации
1 место
- Истианиди А.Д. (Карагандинский государственный университет им. академика Е. А. Букетова, г. Караганда, Республика Казахстан)
2 место
- Дюкина К. В. (Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, г. Чебоксары, Российская Федерация)
3 место
- Погорелова М.М.(Волгоградский государственный социально-педагогическийуниверситет,г. Волгоград, Российская Федерация)
-  Старченкова Е. К.  (Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина, г. Елец, Российская Федерация)