Linguarum terra Итоги конкурса - НИР МАГИСТРАНТОВ И АСПИРАНТОВ (2020)

Итоги конкурса - НИР МАГИСТРАНТОВ И АСПИРАНТОВ (2020)

1. Лингводидактика и методика организации обучения иностранным языкам
2. Общее и сравнительно-сопоставительное языкознание
3. Современная когнитология и семантика
4. Языковая картина мира и взаимодействие культур
5. Текст как объект филологического анализа
6. Перевод и переводоведение в условиях глобализации

1. Лингводидактика и методика организации обучения иностранным языкам
1 место
- Воловатова Т.Н. (Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, г. Санкт-Петербург, Российская Федерация)
2 место
- Балтабаева А. К. (Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова, г. Караганда, Республика Казахстан)
- Савельева Д.В. (Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева», г. Чебоксары, Российская Федерация)
- Климченко М. Е. (Сургутский государственный педагогический университет, г. Сургут, Российская Федерация)
3 место
- Кулагина Т.И. (Тульский государственный университет, г. Тула, Российская Федерация)
- Менжулина Д.Е. (Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток, Российская Федерация)
- Сарымсакова С.Е. (Карагандинский государственный университет им. Е. А. Букетова, г. Караганда, Республика Казахстан)
- TanabayevaN.S.(Карагандинский государственный университет им. Е. А. Букетова, г. Караганда, Республика Казахстан)
- Смольникова А.И. (Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко, г. Глазов, Российская Федерация)

2. Общее и сравнительно-сопоставительное языкознание
1 место
- Алхамбаева Г.Е.(Карагандинский государственный университет имени академика Е.А.Букетова, г.Караганда, Республика Казахстан)
2 место
- Кривошеева Д. А.(Армавирский государственный педагогический университет, г.Армавир, Российская Федерация)
- Решетарова А.М. (Горловский институт иностранных языков», г. Горловка_
- Кусаинова Г. С. (Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова, г. Караганда, Республика Казахстан)

3. Современная когнитология и семантика
1 место
Омарбек Н.Б.(Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова,г.Караганда, Республика Казахстан)

4. Языковая картина мира и взаимодействие культур
1 место –ФлегонтоваА. В. (Кемеровский государственный университет,
г. Кемерово, Российская Федерация)
2 место –КовальскаяЮ. Д. (Кокшетауский государственный университет им. Ш. Уалиханова, г. Кокшетау, Республика Казахстан)
3 место –ПапижМ. В. (Горловский институт иностранных языков, г. Горловка)

5. Текст как объект филологического анализа
1 место
- Говердовская Ю.А.(Астраханский государственный университет г. Астрахань, Российская Федерация)
- Квачук К.Д.(Педагогический институт Тихоокеанского государственного университета, г. Хабаровск, Российская Федерация)
2 место
- Сарбаева М.Б.(Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева,г. Нур-Султан, Республика Казахстан)
3 место
- Ефанова М.С.(Самарский государственный социально-педагогический университет, г. Самара, Российская Федерация)

6. Перевод и переводоведение в условиях глобализации
1 место
- Макаров С. С. (Удмуртский государственный университет,г. Ижевск, Российская Федерация)
2 место
- Афицкая М.А.(Горловский институт иностранных языков, г. Горловка)
3 место
- Орлова А. А.(Самарский государственный социально-педагогический университет, г. Самара, Российская Федерация)