Linguarum terra Итоги КОНКУРСА МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК урока иностранного языка

Итоги КОНКУРСА МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК урока иностранного языка

Кафедра английского языка факультета иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева провела в марте Конкурс методических разработок урока иностранного языка, в котором приняли участие более 50 студентов, магистрантов, аспирантов, педагогов- преподавателей иностранных языков из разных городов и сёл России.

Были определены следующие  победители по заявленным категориям Конкурса:

1. Технологическая карта урока иностранного языка.
1 место
Ильина Юлия (г. Чебоксары, ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева»)
2 место – Абдрахманова Алия Айратовна (г.Набережные Челны, ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет»)
3 место
Нуриева Алсу Рамилевна (г. Елабуга, ФГБОУ ВО «Елабужский институт Казанского федерального университета»)

2. Презентация к уроку иностранного языка.
1 место
Пенькова Полина Дмитриевна (г. Мурманск, ФГБОУ ВО «Мурманский Арктический государственный университет)
2 место – Митрофанова Татьяна Васильевна (Батыревский район Чувашской республики, МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ»)
2 место
Митрофанова Марина Николаевна (г. Цивильск, МБОУ «Цивильская СОШ 2»)
3 место
Сучкова Валентина Ильинична (Янтиковский район Чувашской республики, МБОУ «Тюмеревская СОШ»).

3. Видео урока иностранного языка.
1 место
Соловьёва Мария Викторовна (г. Казань, МБОУ «Гимназия 94»)
2 место – Ильина Евгения (г. Йошкар-Ола, МОУ «СОШ 1»)
3 место – Кошелева Надежда Васильевна (Батыревский район Чувашской республики, МБОУ «Большечеменевская СОШ»)

4. Интерактивный урок иностранного языка с применением Интернет-технологий (вебквест, веб 2.0 и т.д.)
1 место – Ананьева Екатерина (г. Новочебоксарск, МБОУ «СОШ 17»)
2 место – Савельева Дария Валерьевна (респ. Татарстан, МБОУ «Старостуденецкая СОШ Буинского района Республики Татарстан»)

5. Технологическая карта внеклассного мероприятия по иностранному языку.
1 место
Михайлова Карина Валерьевна (г. Чебоксары, ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева»)
2 место
Карпунина Дарья Сергеевна (г. Москва, ГБОУ «СОШ 1991»)
2 место
Смирнова Елизавета (г. Чебоксары, ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева»)
3 место
Яландаева Анастасия Олеговна (г. Чебоксары, МБОУ «СОШ 1»).

Работы оценивались по следуюшим критериям:
- логичность и завершённость представленной системы упражнений;
- соответствие представленной системы упражнений заявленным цели и задачам урока;
- разнообразие выбранных форм обучения;
- соответствие урока требованиям ФГОС.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!