Linguarum terra Положение О Втором республиканском конкурсе театральных постановок на английском языке

О Втором республиканском конкурсе  театральных постановок на английском языке

Общие положения

1.1. Республиканский конкурс театральных постановок на английском языке (далее – Конкурс) организуется и проводится кафедрой английского языка Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева с целью повышения мотивации учащихся в изучении английского языка.

1.2 Конкурс проводится:

в трёх возрастных группах:

-начальная школа (1-4классы)

-средняя школа (5-9 классы)

-старшая школа (10-11 классы).

2. Цель и задачи конкурса.

2.1.Целью Конкурса является

- повышение мотивации в изучении английского языка

2.2.Задачи Конкурса:

- расширить кругозор учащихся в области английского языка.

- мотивировать учащихся образовательного учреждения к творческой деятельности на английском языке

- развить детское театральное творчество;

- развить предметные, метапредметные и личностные УУД.

3. Организаторы конкурса

3.1. Подготовку и проведение Конкурса создаёт организатор

3.2. Организационный комитет Конкурса:

Кормилина Наталья Владимировна – кандидат филологических наук, доцент, декан факультета иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.

Семёнова Елена Сергеевна - кандидат педагогических наук, доцент, зав.кафедрой английского языка Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.

Григорьева Елена Николаевна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры английского языка Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.

3.3. Организатор разрабатывает критерии Конкурса, утверждает состав жюри, утверждает рейтинг конкурсных материалов по возрастным группам и номинациям, определяет победителей, и вручает участникам дипломы.

4. Порядок проведения конкурса

4.1. Конкурс проводится дистанционно. Участники с 1 ноября по 30 ноября высылают видео театральной постановки ( или ссылку на видео) на электронную почту elnic82@ rambler.ru Григорьевой Елене Николаевне. В теме письма необходимо указать «на конкурс театр.постановок. школа №…»

4.2 Для участия в конкурсе принимаются устные выступления учащихся на английском языке. Выбор произведения - свободный.

Выступление может содержать представление персонажей песни, танцы и стихи.

Продолжительность выступления – не более 6 минут.

4.3. Критерии оценки  предоставленных материалов:

1.Общий уровень владения английским языком- 0-5 баллов.

2.Артистизм –0- 5 балла

3.Музыкальное оформление- 0-5 балла

4.Костюмы - 0-5 балла

5. Оформление сцены– 0-5 балла

6.Общее эстетическое впечатление- 0-5 балла.

Максимальное количество баллов –30.

Общее количество баллов – 30.

4.4. Победители (1 место) и призеры (2 и 3 места) Конкурса определяются по  максимальному количеству  баллов в каждой возрастной группе в каждой номинации.