Linguarum terra Посещение музея материнской славы

Посещение музея материнской славы

6 ноября  студенты 3 курса группы «В» факультета иностранных языков посетили  музей материнской славы. Экспозиция музея охватывает исторический период с момента зарождения жизни на Земле до XXI века, воссоздает величественный образ женщины-матери и труженицы. Студенты ознакомились с материалами о женщинах-матерях Чувашии, совершивших материнский и трудовой подвиг, с репродукциями полотен известных художников, раскрывающими тему материнства. Директор музея Малкова Наталия Геннадьевна  рассказала студентам о матерях-героинях, о женщинах участницах Великой отечественной войны, передовиках производства, видных деятелях культуры, просвещения и здравоохранения Чувашии. Огромное спасибо за замечательную экскурсию!

Зав. кафедрой английской филологии и переводоведения Шугаева Н.Ю.