Факультет иностранных языков | Ют чĕлхесен факультечĕ

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Linguarum terra IV сессия публичных выступлений STUDENTS SPEAK

IV сессия публичных выступлений STUDENTS SPEAK

Печать PDF


2 ноября состоялась очередная сессия публичных выступлений Students Speak – мероприятие в рамках Всероссийского фестиваля НАУКА 0+.

В прошлом году на факультете иностранных языков был запущен новый проект, представляющий студентам возможность развить навыки публичных выступлений – STUDENTS SPEAK. Инициатива также направлена на объединение научных интересов преподавателей и студентов факультета, обмен актуальной информацией в области лингвистики, литературоведения, языкознания и других сферах, связанных с иностранными языками.

 

На это раз выступления были посвящены актуальной теме «Наука и образование в дистанционном формате». Доцент Е.Н. Мозжегорова рассказала о возможностях, преимуществах и недостатках дистанционной науки. 

Студентка 2 курса Анастасия Анисимова осветила проблемы онлайн обучения, а именно каковы причины снижения мотивации учения у студентов и как ее сохранить. Студентка 2 курса Ирина Рыбакова поделилась своим опытом самообразования во время дистанционного обучения и представила подборку полезных ресурсов для усовершенствования языковых навыков. Историю дистанционного обучения и основные принципы ее организации в своей презентации представила студентка 1 курса Анастасия Кондратьева. 

Е.Н. Мозжегорова