Linguarum terra Итоги Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ школьников по английскому языку и смежным областям знаний для учеников 1-11 классов

Кафедра английского языка ЧГПУ им. И. Я. Яковлева провела Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ школьников по английскому языку и смежным областям знаний для учеников 1-11 классов.

На Конкурс была прислана 71 работа, посвященная исследованию языковедческих проблем.

В Конкурсе приняли участие школьники различных возрастных групп с 1го по 11ый класс различных городов России: Москва, Казань, Йошкар-Ола, Новочебоксарск, Чебоксары, Алатырь. Активное участие проявили ученики сельских школ районов Чувашской республики: Комсомольского, Батыревского, Красноармейского, Чебоксарского и др.

Призовые места распределились следующим образом:

10-11 классы:

1 место – ученица 11 класса ГБОУ «Школа 1551» г. Москва (Научный руководитель – Карпунина Д. С.)
1 место - ученица 10 класса МАОУ «Лицей № 121» г. Казань (Научный руководитель – Савельева М. А.)
2 место – ученик 10 класса МБОУ «Шыгырданская СОШ им. профессора Э. З. Феизова» Батыревского района Чувашской Республики (Научный руководитель – Ишмуратова Ч. М.)
2 место – ученица 10 класса МБОУ «СОШ №17» г. Новочебоксарск (Научный руководитель – Ананьева Е. В.)
3 место - ученик 10 класса МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары (Научный руководитель - Лукьянова Татьяна Николаевна, Исаева Мария Владимировна)
3 место – ученица 11 класса МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары (Научный руководитель – Степанова Н. Г.)

7-9 классы:

1 место – ученик 8 класса МОУ «СОШ № 1» г. Йошкар-Ола (Научный руководитель – Ильина Е. Е)
1 место – ученики 7 а класса МБОУ «Гимназия№4» г. Чебоксары (Научный руководитель: Казакова Ирина Юрьевна)
2 место -  ученик 9 класса МБОУ «Кугесьский лицей» п. Кугеси Чебоксарского района Чувашской Республики (Научный руководитель -  Алюнова Анна Николаевна)
2 место – ученица 8 класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1» Комсомольского района Чувашской Республики (Научный руководитель -  Давыдова А. Е.)
2 место - ученица 7 класса школы №18 г. Чебоксары (Научный руководитель - Иванова Татьяна Сергеевна)
3 место - ученик 9 класса Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для детей с ОВЗ (Научный руководитель - Эфендиева Рагиба Рахим гызы)
3 место -  ученик  7 класса МБОУ «Кугесьский лицей» п. Кугеси Чебоксарского района Чувашской Республики (Научный руководитель - Семенова Т.В.)
3 место - ученица 8 класса МБОУ «Калайкасинская СОШ им. А.Г. Николаева» (Научный руководитель - Ершова Карина Николаевна)

5-6 классы:

1 место - учащиеся 6 А класса МБОУ «Цивильская СОШ №2» Чувашская республика (Научный руководитель - Митрофанова Марина Николаевна).
2 место - ученица 6 класса МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары (Научный руководитель - Михайлова Ксения Александровна)
2 место- ученица 6 класса МБОУ «СОШ № 27»  г. Чебоксары (Научный руководитель - Иванова Анна Александровна)
3 место - ученица 6 класса МБОУ «СОШ № 18» г. Чебоксары (Научный руководитель – Романова Т. С.)

1-4 классы:

1 место – ученица 3 класса МБОУ «НОШ № 2» г. Чебоксары (Научный руководитель – Японцева Т. Б.)
2 место - ученик 4 класса  МБОУ «Траковская СОШ» Краснорамейского района Чувашской Республики (Научный руководитель - Аркадьева О.С.)
3 место - ученица 1 класса МАОУ «СОШ № 1» г. Чебоксары (Научный руководитель - Тихонова Наталья Владимировна)