Linguarum terra КРУГЛЫЙ СТОЛ ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ 1 КУРСА ФИЯ

КРУГЛЫЙ СТОЛ ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ 1 КУРСА ФИЯ

В пятницу 13.11 преподаватели 1 курса кафедры английского языка Н.А. Алексеева, Е.В. Николаева и Е.С Семенова совместно с преподавателями 1 курса кафедры английской филологии и переводоведения И.Л. Борисовой, Е.Н. Громовой, А.Е. Ильиным участвовали в круглом столе, посвященном проблемам обучения английскому произношению студентов 1 курса ФИЯ. Доцент кафедры английского языка Е.В. Николаева в своем выступлении рассказала о типичных произносительных ошибках студентов 1 курса ФИЯ, проявляющихся при овладении английским произношением. Был сделан упор на важности самостоятельной работы студентов при овладении произносительными навыками. Для облегчения процесса самостоятельного овладения английским произношением были обсуждены возможности и достоинства 5 специальных приложений для мобильных устройств, призванных обеспечить более эффективную самостоятельную работу студентов, как на занятиях, так и в дистанционных условиях: Nativox, English Pronunciation, Speak English Pronunciation, English Pronunciation Training, English Pronunciation: Offline.