Факультет иностранных языков | Ют чĕлхесен факультечĕ

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Linguarum terra НА ФАКУЛЬТЕТЕ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

НА ФАКУЛЬТЕТЕ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Печать PDF

 


30 января прошел день открытых дверей на факультете иностранных языков, на котором присутствовало более 80 выпускников школ республики. 


На Дне открытых дверей выступили Смирнов А.К., начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников, Владимирова С.С., начальник центра профориентационной работы и довузовской подготовки, которые рассказали абитуриентам об университете и правилах приема в университет в 2021 году. Декан факультета иностранных языков Кормилина Н.В.  рассказала об образовательных программах, реализуемых на факультете иностранных языков, и особенностях приемной кампании 2021 года. Зав. кафедрой английской филологии и переводоведения Шугаева Н.Ю. представила абитуриентам новые уникальные для региона программы специалитета по подготовке переводчиков с китайским языком и бакалавриата по подготовке преподавателей перевода, переводчиков-референтов. Шугаева Н.Ю. обратила внимание абитуриентов, что в качестве обязательного ЕГЭ для поступления на новую образовательную программу бакалавриата Перевод и реферирование абитуриенты должны будут сдавать ЕГЭ по математике.

 

Студенческий актив, представители студенческого научного общества рассказали об учебе на факультете, международных стажировках, а также о студенческой  общественной, научной и творческой деятельности. В проведении Дня открытых дверей также приняли участие заместитель декана факультета по научной и инновационной работе Мозжегорова Е.Н. и зав. кафедрой английского языка Семенова Е.С. В рамках Дня открытых дверей была проведена лингвистическая викторина, подготовленная студенческим научным обществом, и пробный ЕГЭ по английскому языку. Анализ результатов, проведенного анкетирования абитуриентов, показал, что многие из пришедших на мероприятие абитуриентов планируют поступать на факультет иностранных языков, что позволит вести с ними дальнейшую индивидуальную профориентационную работу.
 
 
 
 

Шугаева Н.Ю.