Факультет иностранных языков | Ют чĕлхесен факультечĕ

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Linguarum terra НАУЧНЫЙ СЕМИНАР НА ФАКУЛЬТЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР НА ФАКУЛЬТЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

Печать PDF


8 февраля актив СНО факультета иностранных языков организовал семинар "Лингвистика: взгляд в будущее" в рамках празднования Дня Российской Науки. 

Мероприятие открыла декан факультета, Наталья Владимировна Кормилина, которая подчеркнула важность активного участия в научной жизни факультета и вуза. Елена Николаевна Мозжегорова, заместитель декана по научной и инновационной работе, рассказала про особенности научной деятельности в области лингвистики  и посоветовала студентам начинать заниматься своим научным развитием как можно раньше.

Следующий спикер, студентка 4 курса, Яна Пенцакова рассказала про свои достижения в научной и переводческой деятельности. Также она поделилась информацией о предстоящих конкурсах, полезными советами по оформлению конкурсных и грантовых заявок. 

Студентка 5 курса, Екатерина Дубинина, выступила с презентацией на тему "Как написать хорошую научную статью" и привела примеры из своей выпускной квалификационной работы. В конце мероприятия была проведена занимательная лингвострановедческая викторина, по результатам которой все студенты младших курсов, присутствовавших на мероприятии, являются языковыми гениями. 

Поздравляем всех с днем науки и желаем успехов и достижений!