Факультет иностранных языков | Ют чĕлхесен факультечĕ

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Linguarum terra Студенты факультета приняли участие в полуфинале федерального конкурса «Учитель будущего. Студенты»

Студенты факультета приняли участие в полуфинале федерального конкурса «Учитель будущего. Студенты»

Печать PDF

Студентки факультета иностранных языков Кириллова Юлия и Улисова Карина приняли участие в полуфинале конкурса «Учитель будущего. Студенты» для участников Приволжского федерального округа, который проходил в Нижнем Новгороде. Профессиональный конкурс входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». 

Конкурсные испытания полуфинала проходили в течение трех дней с 9 по 11 марта. Проект проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Оргкомитет возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. 
 

От Приволжского федерального округа приглашение по результатам отборочных испытаний в полуфинал конкурса получили 100 студентов, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. От Республики Татарстан приглашены 18 участников, от Пермского края – 11 полуфиналистов, от Удмуртской Республики – 10 студентов, по 9 участников получили приглашения от Республики Мордовия и Нижегородской области, от Пензенской области – 8 конкурсантов, от Саратовской области – 7 студентов, по 6 полуфиналистов – от Оренбургской и Самарской областей, а также от Республики Башкортостан, 5 участников приглашены от Чувашской Республики, по 2 студента от Республики Марий Эл и Ульяновской области и 1 полуфиналист от Кировской области.

Участникам предстояла комплексная оценка психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. По результатам выполненных заданий, будет сформирован индивидуальный рейтинг каждого участника. В ходе полуфинала также прошли обучающие и коммуникационные мероприятия с приглашенными экспертами.
Конкурсная программа включала в себя следующие блоки: кейс-турнир (решение психолого-педагогических кейсов); проектный спринт «Школа будущего» (разработка решений для школ региона); стратегическая игра «Педагогический ориентир».
В рамках полуфинала для участников также прошли такие мероприятия как нетворкинг, педагогические мастерские, культурно-образовательная программа. 
Наши студенты показали хороший результат и получили бесценный опыт участия в столь масштабном мероприятии федерального уровня.