Зейнутдинова Эльвира Шамиловна

620780

Адрес эл. почты:

Направление подготовки:
ЧГПУ им И. Я. Яковлева, учитель по специальности "Французский и английский языки"

Преподаваемые дисциплины: Древние языки и культуры (1 курс), Практический курс 1 ИЯ (французский язык) (2 курс), Практическая грамматика 1 ИЯ (французский язык) (2 курс), Практический курс 2 ИЯ (французский язык) (2 курс), Страноведение (3 курс).

Повышение квалификации: С октября 2005 по апрель 2006 г.г. проходила стажировку во Франции в г. Бордо в качестве ассистента русского языка в лицеях имени М. Монтеня, Ф. Мажанди, в колледжах имени Шеверюса и А. Фурнье. 20 декабря 2008 г. участвовала в семинаре «Современные стратегии изучения и европейский стандарт обучения иностранным языкам», проходившего на базе ФИЯ ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева» (руководитель семинара – методист Центр Кома Крузе И. И.). С 2009 по 2012 г.г. обучалась в очной аспирантуре при кафедре педагогики и яковлевоведения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. В апреле 2012 года защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук. 25 февраля 2009 г. участвовала в семинаре «Коммуникативный подход в преподавании французского языка» при Центре непрерывного языкового образования МИОО (руководитель семинара – член жюри французских сертификационных экзаменов DELF-DALF, доцент кафедры французского языка и лингводидактики Московского педагогического университета Николаева В. В.). 23 ноября 2009 г. принимала участие в семинаре «Новые способы мотивации учения в вузе», проходившего на базе ФИЯ ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» (руководитель семинара – старший преподаватель НГЛУ им. Н. А. Добролюбова, представитель Лонгман в г. Нижний Новгород Курмелев А. Ю.). С 26 сентября по 31 октября 2012 г.г. обучалась на курсах для сотрудников Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева по программе "Разработка электронных образовательных ресурсов". С 24 февраля по 28 марта 2014 г.г. прошла обучение в ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» по программе «Организация воспитательной деятельности в образовательных организациях высшего образования» в объеме 22 академических часов.

Общий стаж работы: 13 лет

Стаж работы по специальности: 12 лет