Linguarum terra «Конкурс чтецов» среди студентов 1 курса ФИЯ

«Конкурс чтецов» среди студентов 1 курса ФИЯ

23 марта 2021 г. был проведен ставший уже традиционным конкурс на лучшее прочтение стихотворения американского поэта Генри Уодсворта Лонгфелло «The arrow and the song» среди студентов 1 курса ФИЯ.

Целью данного конкурса является популяризация англоязычной поэзии, дальнейшее формирование и закрепление фонематического слуха, а также закрепление навыков произношения английских звуков.

В конкурсе приняли участие 6 лучших студентов из разных групп 1 курса ФИЯ. Жюри, состоящему из преподавателей 1 курса, предстояло внимательно прослушать декламирование стихотворения всеми конкурсантами, отмечая наиболее «чистое» в фонетическом отношении и самое близкое к оригиналу чтение.

В ходе обсуждения члены жюри отметили высокий уровень подготовки студентов к конкурсу, все участники были очень близки к оригиналу. В итоге жюри распределило места следующим образом:

1 место – Ерхонина Диана (группа В), Максимова Юлия (группа Г)

2 место – Минченко Елизавета (группа А), Скворцов Павел (группа Д)

3 место – Лазарев Алексей (группа Б), Еремина Кира (группа Е).

Поздравляем всех участников!

Подготовила Е.В. Николаева