Linguarum terra Дни Науки. Секция «Языковые и культурные особенности Австралии и Новой Зеландии»

30 марта в рамках Дней науки состоялось заседания секции «Языковые и культурные особенности Австралии и Новой Зеландии». Под руководством доцента кафедра английского языка Афанасьевой И.В. студенты II курса познакомились с австралийским и новозеландским вариантами английского языка, государственными языками Новой Зеландии и языком Маори, с особенностями системы образования Австралии, культурой и традициями, а также с интересными фактами об Австралии и Новой Зеландии. Особый интерес вызвали английские слова, имеющие другое значение в Австралии.
Лучшими были признаны доклады Ефремовой К.А., Васильевой Я.А., Васильевой Е.С. и Пилипенко Е.С.