Факультет иностранных языков | Ют чĕлхесен факультечĕ

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Linguarum terra Литературная викторина для школьников

Литературная викторина для школьников

Печать PDF

 


9 апреля
доцент кафедры английской филологии и переводоведения Мозжегорова Елена Николаевна приняла участие в работе Литературной викторины в качестве председателя жюри. Литературная викторина – республиканское командное соревнование по английскому языку для учащихся 8 -11 классов общеобразовательных учреждений, целью которой является привлечение внимания школьников к изучению английского языка и его практического применения в коммуникации, повышения мотивации к изучению иностранного языка через знакомство с образцами аутентичной литературы.

Организаторы конкурса – ООО ШИЯ «Язык для Успеха», АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары и БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии.

В этом году в викторине приняли участие 16 команд. Для участия в конкурсе командам было необходимо подготовиться и прочитать 5 книг на английском зыке, как классические, так и современные произведения. Сам конкурс включает задания, направленные на раскрытие разных языковых навыков, так, например, умение понимать и вычленять информацию из прослушанного текста, умение применять грамматические правила при рассказе о содержании произведения от лица одного из героев, а также орфографические и произносительные умения.