Linguarum terra Семинар учителей

Семинар учителей

10 июня на базе факультета иностранных языков состоялся Республиканский методический семинар для учителей «Эффективность функционирования школьных методических объединений, организация методической работы».
Целью семинара было обсуждение проблем функционирования школьных методических объединений, организации методической работы в условиях школы, обмен опытом с целью повышения методической компетенции учителей.

На семинаре выступили начальник отдела организации проектной деятельности ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» Шелухина Т. В., а также ведущие учителя иностранного языка Чувашской республики, председатели методических объединений школ, заместители по учебно-воспитательной работе директоров школ: Бочкарёва Е. В. (заместитель директора по научно-методической работе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гимназия № 1»), Мореплавцева Т. В. (заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения «СОШ № 62 с углубленным изучением отдельных предметов»), Лаврова Н. В. (заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гимназия № 4»), Михайлова М. Г. (заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ "СОШ №47" г. Чебоксары), руководители методических объединений СОШ № 37, СОШ № 48: Пайгильдина Е. Е., Лобода Н. В., Тафаева Н. И., Николаева Г. Н.
На семинаре были затронуты основные проблемные моменты в организации методической работы учителей, особенности функционирования школьных методобъединений в различных школах, а также самый широкий спектр проблем системы российского школьного образования в целом.
Организаторы надеются, что полученный в ходе семинара положительный опыт взаимодействия и общения педагогов различных школ будет способствовать более эффективному функционированию системы «школа-вуз», а также будет способствовать оптимизации и совершенствованию организации работы школьных методических объединений.