Linguarum terra Экскурсия по сторожевому кораблю-музею «Чебоксары»

Экскурсия по сторожевому кораблю-музею «Чебоксары»

27 сентября 2021года, в День туризма, студенты IV курса английского отделения групп А и Б факультета иностранных языков под руководством наставника доцента кафедры английской филологии и переводоведения Сидоровой Ларисы Александровны совершили экскурсию по плавучему музею.

Корабль «Чебоксары» служил в составе пограничных частей России с 1988. Его списали в 2015, отбуксировали  в Чебоксары и превратили в музей воинской славы.

Посетители могут забраться в кабину управления реактивной установкой и пушкой, сидеть на мостике в кресле капитана и штурмана, смотреть каюты, рубки, заходить на камбуз.

Несмотря на пасмурную погоду и моросящий дождь, студенты с интересом слушали экскурсовода, фотографировались.