Факультет иностранных языков | Ют чĕлхесен факультечĕ

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Linguarum terra Межрегиональная олимпиада «Основы грамматики немецкого языка»

Межрегиональная олимпиада «Основы грамматики немецкого языка»

Печать PDF

 

Дорогие друзья!

Кафедра романо-германской филологии Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева

объявляет о проведении Межрегиональной олимпиады «Основы грамматики немецкого языка» среди учащихся средних и старших классов общеобразовательных учреждений.

Задачи мероприятия – привлечение внимания школьников к изучению немецкого языка как первого и второго иностранного языка; развитие познавательной и творческой активности, повышение мотивации в изучении немецкого языка.

Олимпиада проводится дистанционно с 10 октября по 20 октября 2021 г.

Для участия в Олимпиаде необходимо заполнить Google-форму и ответить на вопросы в указанной форме. Ссылка на Google-форму опубликована в Положении об Олимпиаде. Конкурсные работы принимаются до 23 часов 59 минут 20 октября 2021 г. Задания, выполненные после 20 октября, не учитываются и не проверяются.

С 21 октября по 10 ноября 2021 г. жюри оценивает работы участников, составляет шорт-лист, подводит итоги олимпиады и оповещает конкурсантов на сайте факультета иностранных языков.

Победители и призеры Олимпиады награждаются грамотами. Электронные грамоты высылаются на адреса электронной почты победителей и призеров до 30 ноября 2021 г. Участники, вошедшие в шорт-лист, награждаются сертификатами участника.

https://forms.gle/MycagK89Fw9hB1mMA