Linguarum terra Положение О Первом республиканском конкурсе видео

Положение О Первом республиканском конкурсе видео

В преддверии Нового Года и Рождества кафедра английского языка факультета иностранных языков приглашает школьников и студентов принять участие в конкурсе видео открыток “We wish you a Merry Christmas and a Happy New Year!”

Положение О Первом республиканском конкурсе видео открыток на английском языке “We wish you a Merry Christmas and a Happy New Year

Общие положения

1.1. Республиканский конкурс видео открыток на английском языке “We wish you a Merry Christmas and a Happy New year” (далее – Конкурс) организуется и проводится кафедрой английского языка Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева с целью повышения мотивации учащихся и студентов в изучении английского языка, развития их творческой и познавательной активности.

1.2 Конкурс проводится:

в двух возрастных группах:

-учащиеся школ;

-студенты высших учебных заведений, ссузов и техникумов.

2. Цель и задачи конкурса.

2.1. Целью Конкурса является

- повышение мотивации в изучении английского языка

- развитие познавательной и творческой активности

2.2. Задачи Конкурса:

- расширить кругозор учащихся и студентов в области культуры англоговорящих стран;

- мотивировать учащихся и студентов к творческой и познавательной деятельности на английском языке;

- развивать предметные, метапредметные и личностные УУД.

3. Организаторы конкурса

3.1. Подготовку и проведение Конкурса создаёт организатор

3.2. Организационный комитет Конкурса:

Кормилина Наталья Владимировна – кандидат филологических наук, доцент, декан факультета иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.

Семёнова Елена Сергеевна - кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой английского языка Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.

Григорьева Елена Николаевна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры английского языка Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.

Алексеева Наталия Александровна – старший преподаватель кафедры английского языка Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.

3.3. Организатор разрабатывает критерии Конкурса, утверждает состав жюри, утверждает рейтинг конкурсных материалов по возрастным группам и номинациям, определяет победителей, и вручает участникам дипломы.

4. Порядок проведения конкурса

4.1. Конкурс проводится дистанционно. Участники с 9 декабря по 29 декабря 2021 года высылают видео открытки (или ссылку на видеоматериал на видеохостинге You Tube) на электронную почту alnatalchgpu@gmail.com Алексеевой Наталии Александровне. В теме письма необходимо указать «на конкурс видео открыток», в письме сообщить название учебного заведения, класс/группа, курс, ФИО и номер телефона контактного лица.

4.2. Для участия в конкурсе принимаются видео открытки учащихся и студентов с заявленной тематикой на английском языке. Выбор формата видео открытки – свободный (стихи, проза, песни, видеоколлажи).

Продолжительность видео открытки – от 30 секунд до 2 минут.

4.3. Критерии оценки предоставленных материалов:

1. Общий уровень владения английским языком- 0-5 баллов.

2. Оригинальность жанра видео открытки –0- 5 балла

3. Оригинальность оформления видео открытки - 0-5 балла

4. Общее эстетическое впечатление- 0-5 балла.

Максимальное количество баллов – 20.

Общее количество баллов – 20.

4.4. Победители (1 место) и призеры (2 и 3 места) Конкурса определяются по максимальному количеству баллов в каждой возрастной группе в каждой номинации.

Итоги конкурса будут размещены на сайте факультета.