Linguarum terra Итоги Третьего Республиканского конкурса инсценировок на английском языке для школьников

В ноябре 2021 года кафедрой английского языка был организован и проведён Третий Республиканский конкурс инсценировок на английском языке для школьников.

В конкурсе приняло участие более 300 учащихся из 29 школ республики: Большесундырская СОШ им. В. А. Верендеева» Моргаушского района ЧР,  Лицей государственной службы и управления г. Канаш, СОШ № 6 г. Канаш, Шыгырдынская СОШ  Батыревского района ЧР, СОШ № 13 г. Новочебоксарск, Лицей № 3, СОШ № 1, СОШ № 6, СОШ № 24, СОШ № 37, СОШ № 38, СОШ № 43, СОШ № 47, СОШ № 48, СОШ № 49, СОШ № 60, СОШ № 65 и др.

На Конкурс были представлены как драматизации классических произведений, так и авторские инсценировки на английском языке.

Инсценировки отличались творческой оригинальностью, высокой актёрской игрой участников, изысканными декорациями и костюмами.

Призовые места распределись следующим образом:

1 место:

- ученики 10-11 классов СОШ № 49 (руководители – Гурьева Елена Николаевна, Подоплелова Ольга Анатольевна)

- ученики 3 класса СОШ № 65 (руководители – Петрова Ольга Петровна, Щеголева Елена Леонидовна)

- ученики 5-9 классов Шыгырдынской СОШ  Батыревского района ЧР (руководитель – Ишмуратова Ч. М.)

2 место:

- ученики СОШ № 48 (руководители – Лобода Надежда Валерьевна, Пайгильдина Екатерина Евгеньевна)

- ученики 5-6 классов СОШ № 47 (руководители – Степанова Анастасия Николаевна, Михайлова Ксения Александровна)

- ученики СОШ № 6 (руководители – Алексеева Наталия Николаевна, Сармукова Любовь Анатольевна)

3 место:

- ученики 8 класса Большесундырской СОШ им. В. А. Верендеева» Моргаушского района ЧР (руководители – Кириллова В. Г., Тяпкина С. В.)

- ученики СОШ № 60 (руководители – Берсенева Ольга Александровна, Александрова Ольга Васильевна)

- ученики 7 и 10 класса СОШ № 47 (руководитель –Михайлова М.)

Поздравляем победителей, благодарим всех участников и их  руководителей!

Дипломы и сертификаты об участии можно скачать здесь.