Факультет иностранных языков | Ют чĕлхесен факультечĕ

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Linguarum terra 5 студентов факультета иностранных языков прошли в полуфинал Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей»!

5 студентов факультета иностранных языков прошли в полуфинал Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей»!

Печать PDF

 


Определены 804 полуфиналиста Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Все они успешно прошли этап дистанционного тестирования. Теперь конкурсантам предстоит выступить на окружных полуфиналах, которые пройдут в марте и апреле в 8 городах Россиию

В полуфинале нашу республику представят 8 студентов ЧГПУ, среди них 5 человек (!) – студенты нашего факультета: Александра Алексеева, Анастасия Васильева, Милана Терентьева, Наталья Кириллова, Алсу Шрша.

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Студенты» направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей. Участие в проекте открывает возможности для формирования у молодежи компетенций, соответствующих профилю учителя, в том числе через прохождение обучения и получение обратной связи от экспертов и профессионального сообщества.

Заявочная кампания конкурса стартовала в ноябре 2021 года и продлилась до января 2022 года. За этот период на сайте проекта studtrek.ru зарегистрировались почти 27 000 студентов вузов и колледжей из 84 регионов России. 804 студента, набравшие наибольшее количество баллов, на этапе дистанционного тестирования (функциональная грамотность, общекультурный и предметный тесты), получили путевку в очные полуфиналы, которые пройдут во всех федеральных округах страны. 150 сильнейших конкурсантов со всей России встретятся в финале.

Конкурс реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

Поздравляем студентов нашего факультета с хорошим результатом и желаем успеха  в следующем этапе такого масштабного мероприятия!