Linguarum terra Музыкально-литературная композиция «Liebe, du bíst ein wunderbares Geschenk, gegeben vom Schicksal…»

В рамках совместного творческого проекта факультета художественного и музыкального образования и факультета иностранных языков 11.03.2022 была организована Музыкально-литературная композиция «Liebe, du bíst ein wunderbares Geschenk, gegeben vom Schicksal…» («Любовь – ты чудный дар, судьбою данный») из произведений немецких и австрийских композиторов (Моцарт, Шуберт, Лист, Шуман, Штраус) и немецких и австрийских поэтов (Гёте, Ст. Цвейг, Мёрике, Горе, Рильке). Вокальные и инструментальные композиции исполнили Лауреаты международных конкурсов, доценты кафедры музыкальных инструментов и сольного пения Фуртас Татьяна и Заломнова Светлана. Стихи немецких и австрийских поэтов исполнили студенты ФИЯ немецко-английского, немецко-французского, англо-немецкого отделений Денис Ильин, Дарья Осипова, Ксения Чезганова, Кристина Семенова, Анна Никонова, Александр Агафонов (ответственный за литературную часть – доцент кафедры КРГФ Алексеева М.Г.)

Фото с мероприятия