Linguarum terra СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ В РАМКАХ ДНЕЙ НАУКИ «СОВРЕМЕННАЯ СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ»

12 марта 2022 г. в аудитории 305 главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева преподаватели кафедры английского языка Е.В. Николаева и Н.А. Алексеева в рамках профоориентационной работы провели мероприятия для старшеклассников, изучающих английский язык, и их учителей. Доцент Е.В. Николаева прочитала открытую лекцию на тему «Современные тенденции обучения английскому произношению в школе», на которой преподаватель затронула основные трудности, связанные с обучением английскому произношению в современной школе, а также рассказала о методиках, к помощи которых учителя прибегают. Н.А. Алексеева провела увлекательный мастер-класс по теме «Специфика обучения английскому произношению в школе», на котором и школьники и учителя с большим удовольствием совершенствовали свои слухо-произносительные и ритмико-интонационные навыки в английском языке.

Подготовила Е.В. Николаева