Linguarum terra ИТОГИ конкурса переводов

ИТОГИ конкурса переводов

В марте 2022 года доцентами кафедры романо-германской филологии Алексеевой М.Г. и Фроловой В.А. был проведен конкурс переводов среди 80 студентов 3-5 курсов немецко-английского и англо-немецкого отделений. В качестве конкурсных заданий были предложены отрывок из немецких классических произведений (оригинальных и адаптированных). По итогам конкурса были определены лауреаты. Спасибо всем участникам конкурса за удачные переводы!

ИТОГИ конкурса переводов

Всего в Конкурсе переводов (март 2022) приняло участие 80 студентов немецко-английского и англо-немецкого отделения факультета иностранных языков.

Организаторы конкурса – доценты кафедры романо-германской филологии Алексеева М.Г. и Фролова В.А.

3 курс АиН (11 студентов)

Перевод отрывка из книги Лило Хардель «Веселая Сюзанна» (L. Hardel. „Die lustige Susanne“)

Рафинова Ксения Сергеевна

4 курс АиН (19 студентов)