Николаева Елена Витальевна

доцент кафедры английского языка

кандидат филологических наук

Наименование направления подготовки
 Чувашский государственный педагогический институт им. И. Я. Яковлева, учитель английского языка и психологии.

Преподаваемые дисциплины
 Практический курс английского языка; Иностранный язык; Введение в языкознание; Практическая грамматика   английского языка; Практический курс перевода английского языка

Данные о повышении квалификации
1. Повышение квалификации в БУ ЧР «Чувашский республиканский центр новых образовательных технологий» по программе «Профессионально-педагогическая компетентность эксперта предметной комиссии по проведению государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего образования» по предмету «Английский язык» в объёме 48 часов с присвоением статуса старший эксперт. Сроки проведения: 28.02.16 – 05.03.16.
2. Повышение квалификации в ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях» в объеме 10 часов. Сроки обучения: 03.02.2016 - 04.02.2016.
3. Повышение квалификации в БУ ЧР «Чувашский республиканский центр новых образовательных технологий» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «Профессионально-педагогическая компетентность эксперта предметной комиссии по проведению государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего образования» по предмету «Английский язык» в объеме 48 академических часов с присвоением статуса старший эксперт. Сроки обучения: 14.02.17 – 01.03.17.
4. Повышение квалификации в ФГБОУ ВО "ЧГПУ им. И. Я. Яковлева" по программе «Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе» в объеме 72 часа. Сроки обучения: 20.11.2017 – 22.12.2017.
5. Повышение квалификации в БУ ЧР «Чувашский республиканский центр новых образовательных технологий» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «Профессионально-педагогическая компетентность эксперта предметной комиссии по проведению государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего образования» по предмету «Английский язык» в объеме 32 часа с присвоением статуса старший эксперт. Сроки обучения: 31.01.18 – 07.02.18.
6. Повышение квалификации в ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Теория и методика преподавания английского языка в высшей школе» в объеме 72 часа. Сроки обучения: 06.08.2018  31.08.2018.

Стаж научно-педагогической работы в вузе

Награды
Почетная грамота ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»; благодарность Управления образования администрации г. Чебоксары за работу в составе экспертной комиссии научно-практической конференции обучающихся «Открытия юных – 2017»; благодарность за участие в качестве независимого эксперта в IV этапе эксперимента по объективной оценке знаний студентов в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации; благодарственное письмо за подготовку победителя III Международной олимпиады по английскому языку “English Grammar Skills”, проводимой на портале дистанционных проектов по английскому языку «Англиус» в 2017 – 2018 учебном году.