Николаева Елена Витальевна

Николаева Елена Витальевна

[01.08.76, г. Цивильск].
Кандидат филологических наук (2008).

В 1998 окончила ЧГПИ им. И.Я. Яковлева по специальностям «английский язык» и «психология», в 2008 – аспирантуру при кафедре английской филологии РГПУ им. А.И. Герцена.

Работала на кафедре английского языка ЧГУ им. И.Н. Ульянова в качестве ассистента (2000 – 2003), преподавателем кафедры английского языка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (2003 – 2005), в Балтийском Институте Иностранных Языков и Межкультурного Сотрудничества, г. СПб (2006 – 2009), старшим преподавателем кафедры делового иностранного языка Санкт-Петербургского Государственного Университета Сервиса и Экономики (2007 – 2009). С 2009 – ст. преподаватель кафедры английской филологии и переводоведения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Сочинения: Субъектные компоненты речи (диахронический аспект) // Studia Linguistica XV. Язык и текст в современных парадигмах научного знания: сборник. – СПб.: Борей Арт, 2006.; Роль субъективного фактора в категории оценки (на материале «Кентерберийских рассказов» Дж. Чосера) // Известия Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. – СПб.: Научный журнал. – 2007. – № 18 (44); Субъект высказывания и субъектные компоненты речи (на материале среднеанглийского языка) // Известия Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. – СПб.: Научный журнал. – 2008. – № 29 (65).

Общий стаж: 18 лет.
Стаж работы по специальности: 13 лет.