Linguarum terra Нет магии сильней, чем магия слов

Нет магии сильней, чем магия слов

13 апреля в рамках Дней науки, которые проходят на факультете иностранных языков, состоялось заключительное заседание студенческого научного кружка «Стилистические аспекты анализа текста».

Студенты 4 курса профилей подготовки «Немецкий и английский язык» выступили с докладами о жанровых и стилевых особенностях  литературных сказок Ганса Фаллады, стилистическом своеобразии трагедий Андреаса Грифиуса, особенностях функционирования глаголов говорения в «бульварном» журнале Bild и качественной прессе.

Живой интерес вызвали у студентов виды и приемы комического в романах Ильдико фон Кюрти, стилистические особенности немецкой любовной лирики от миннезанга до наших дней, способы создания образа литературного персонажа на примере новеллы Германа Гессе и стиль «непревзойденного мастера словесной вольтижировки» Роберта Вальзера.

Результаты работы научного кружка под руководством канд. филол. наук, доцента кафедры романо-германской филологии О. Ю. Кирилловой студенты представили на постерах, с которыми можно ознакомиться на факультете иностранных языков до конца апреля.