Linguarum terra Посещение отдела литературы на языках народов мира Национальной библиотеки Чувашской Республики

5 мая студенты 1 курса группы «В» посетили отдел литературы на языках народов мира Национальной библиотеки Чувашской Республики. Заведующая отделом Вишневская Надежда Михайловна рассказала об уникальной книжной коллекции, которая была собрана и передана библиотекам СССР организациями и частными лицами из Соединенных Штатов Америки в годы Великой Отечественной войны. Студенты узнали об акции по сбору художественной и научной литературы, организованной американцами и русскими эмигрантами в годы Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с фондами отдела – художественной литературой на английском, немецком, французском языках, узкопрофильными словарями, журналами, посвященными изучению английского языка и методике преподавания иностранных языков.