Linguarum terra Межрегиональная олимпиада по переводу

Межрегиональная олимпиада по переводу

Дорогие друзья!

Кафедра английской филологии и переводоведения
Чувашского государственного педагогического университета
им. И.Я. Яковлева

объявляет о проведении II Межрегиональной олимпиады по переводу среди учащихся 9-11 классов

Задачи мероприятия – привлечение внимания школьников к вопросам практического перевода и поднятие престижа переводческой профессии.

Олимпиада проводится с 10 октября по 31 октября  2022 г.

Для участия в Олимпиаде необходимо заполнить Google-форму и загрузить в нее текст перевода. Ссылки на Google-формы опубликованы в Положении об Олимпиаде. Конкурсные работы принимаются до 23 часов 59 минут 31 октября 2022 г.
- Форма заявки для 9 классов
- Форма заявки для 10 классов
- Форма заявки для 11 классов

Требования к оформлению работ, а также правила оформления файла также указаны в Положении об Олимпиаде.

С 1 ноября по 14 ноября 2022 г. жюри оценивает работы участников, составляет шорт-лист, подводит итоги олимпиады и публикует их на сайте факультета иностранных языков ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.

Победители и призеры Олимпиады награждаются грамотами. Электронные грамоты высылаются на адреса электронной почты победителей и призеров до 30 ноября 2022 г. Участники, вошедшие в шорт-лист и выполнившие перевод самостоятельно без применения систем автоматического/машинного перевода, награждаются сертификатами участника.

Победители и призеры олимпиады имеют льготы при поступлении на факультет иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Члены жюри олимпиады:
Громова Е.Н., канд. пед. наук, доцент кафедры английской филологии и переводоведения;
Курникова Н.С., канд. пед. наук, доцент кафедры английской филологии и переводоведения;
Мозжегорова Е.Н., канд. пед. наук, доцент кафедры английской филологии и переводоведения.

Положение об Олимпиаде

ЗАДАНИЕ ДЛЯ 9 КЛАССОВ