Засецкова Елена Николаевна

Засецкова Елена Николаевна

В 2007 г. закончила факультет иностранных языков ЧГПУ им. И. Я. Яковлева по специальности   «Теория и   методика преподавания иностранных языков и культур», в 2011 году закончила   аспирантуру при кафедре   коммуникационных технологий ФГБОУ ВПО "ЧГПУ им. И.Я. Яковлева".

С 2007 г. преподаватель кафедры английской филологии и переводоведения, с 2014 года – старший   преподаватель, с 2016 года – доцент, кандидат филологических наук.

Преподаваемые дисциплины: практическая грамматика английского языка, практикум по   культуре   речевого общения английского языка, история литературы стран изучаемых языков,   страноведение,   история языкознания. Сфера научных интересов  рекламный дискурс.

Повышение квалификации:

Программа «Основы разработки дистанционных курсов в среде Moodle» на базе ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева», г. Чебоксары (октябрь – ноябрь 2011 г.); программа «Создание и продвижение WEB-сайтов» на базе ЧГПУ им. И.Я.Яковлева, Чебоксары (май 2013 г. – июнь 2013 г.); стажировка в Пятигорском государственном лингвистическом университете по программе «Современные технологии подготовки переводчика в системе современного двухуровневого высшего профессионального образования» (июнь 2013 г.). The Queen: учебно-методическое пособие к видеофильму: учебно-методическое пособие / Е. Н. Засецкова, Т. А. Пугачева. – Чебоксары : Чуваш. гос. пед. ун-т, 2013.

Награды: Почетная грамота ЧГПУ им. И. Я. Яковлева

Общий стаж работы: 10 лет