Linguarum terra «Грамматика – это легко и интересно!»

«Грамматика – это легко и интересно!»

Кафедра романо-германской филологии с 10 по 31 октября 2022 г. прове-ла межрегиональную олимпиаду для школьников «Грамматика – это легко и интересно!». Олимпиада проходила в дистанционном формате, в ней приняли участие 86 учащихся из общеобразовательных учреждений Чу-вашской Республики и Республики Татарстан. Среди участников – школь-ники средних и старших классов МАОУ «Лицей № 121 имени Героя Со-ветского Союза С. А. Ахтямова» Советского района г. Казань, МБОУ «СОШ № 49» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 5» г. Новочебоксарск, МБОУ «Карамышевская СОШ» Козлов-ского района ЧР, МБОУ «Комсомольская СОШ № 1» Комсомольского района ЧР, МБОУ «Гимназия № 4» г. Чебоксары, МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары. Оргкомитет выражает огромную благодарность всем участни-кам олимпиады за проявленный к этому мероприятию интерес.

Лауреатами олимпиады стали 35 учащихся, набравшие максимальные баллы (от 38 до 40 баллов). Лучшие результаты показали обучающиеся следующих общеобразовательных учреждений: МБОУ «СОШ № 49» г. Чебоксары, МБОУ «Комсомольская СОШ № 1» Комсомольского района ЧР, МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района ЧР, МБОУ «СОШ № 5» г. Новочебоксарск, МБОУ «Гимназия № 4» г. Чебоксары. По-здравляем лауреатов с отличными результатами!

Дипломы лауреатов и сертификаты участников будут отправлены по элек-тронной почте на указанные в анкете адреса не позднее 10 ноября 2022 г.