Linguarum terra Вечер встречи для студентов, преподавателей

Вечер встречи для студентов, преподавателей

23 ноября 2022 г. отдел литературы на языках народов мира Национальной библиотеки Чувашской Республики устроил вечер встречи для студентов, преподавателей, специалистов и всех заинтересованных лиц, посвященный 130-летию китайского историка, литератора, государственного деятеля Го Можо.

Участники литературного вечера:

✅   кандидат исторических наук, ответственный секретарь Чувашского регионального отделения Общества российско-китайской дружбы Елена Сухова,

✅   доктор исторических наук, профессор, Член правления Чувашского регионального отделения Общества российско-китайской дружбы Тихон Сергеев,

✅   студенты 1 и 2 курсов, обучающиеся по специальности «Специальный перевод (английский и китайский языки)» Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

Они познакомили участников мероприятия с творчеством литератора, рассказали о жизненном пути китайского историка, организатора науки и государственного деятеля. Прозвучали стихи крупнейшего китайского поэта Го Можо на русском языке, которые исполнили студенты 1 и 2 курсов факультета иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, а также песни на русском и китайском языках.