Linguarum terra НА ФИЯ ПРОШЛИ ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ И ОТКРЫТЫЙ МАСТЕР-КЛАСС

НА ФИЯ ПРОШЛИ ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ И ОТКРЫТЫЙ МАСТЕР-КЛАСС

18 марта 2023 года кафедра европейских языков и лингводидактики факультета иностранных языков организовала и провела открытую лекцию на тему «Современные технологии обучения английскому произношению в школе» и открытый мастер-класс по теме «Обучение английскому произношению в свете подготовки к ГИА». На мероприятиях присутствовали учителя и учащиеся БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО им. А.В.Кочетова», МБОУ «СОШ №2» и МАОУ «СОШ №1», г. Чебоксары. Доцент кафедры Е.В. Николаева рассказала об основных этапах и особенностях овладения слухо-произносительными навыками английского языка в школе, были затронуты современные тенденции обучения фонетической стороне английской речи с использованием современных технологий. Далее старший преподаватель Н.А. Алексеева очень увлекательно продемонстрировала тонкости произношения типично английских  звуков, рассказала об основных интонационных контурах английского предложения, научились правильно произносить многие звуки. Как отметили участники, все они с удовольствием погрузились в мир фонетики английского языка.