Linguarum terra ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ЧТЕЦОВ «НЕМЕЦКАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА»

БЛАНК СЕРТИФИКАТА УЧАСТНИКА

С 1 по 15 марта 2023 года кафедрой европейских языков и лингводидактики ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» был организован межрегиональный конкурс чтецов «Немецкая классическая литература» для школьников средних и старших классов общеобразовательных учреждений.

Целью проведения конкурса было повышение мотивации учащихся в изучении немецкого как первого и второго иностранного языка, развитие их творческой и познавательной активности.

В конкурсе приняли участие 30 учащихся из образовательных учреждений Чувашской Республики и Республики Татарстан.

Организаторы конкурса выражают огромную благодарность всем участникам конкурса и их наставникам, показавшим творческое владение немецким языком. Для всех участников конкурса доступны в электронном виде сертификаты участников конкурса. Всем победителям и призерам электронные дипломы лауреатов будут отправлены по электронной почте не позднее 30 марта 2023 г.

Победителями конкурса чтецов стали следующие учащиеся:
1 место: Цурт Христиан (БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А. В. Кочетова» г. Чебоксары Чувашской Республики);
2 место: Орлова Мария (МАОУ «Лицей государственной службы и управления» г. Канаш Чувашской Республики), Иванова Дарья (МБОУ «Гимназия № 4» г. Чебоксары Чувашской Республики);
3 место: Тарасова Анастасия (МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского муниципального округа» Чувашской Республики), Никифорова Мария (МБОУ «Гимназия № 4» г. Чебоксары Чувашской Республики), Петрова Ксения (МАОУ «Лицей государственной службы и управления» г. Канаш Чувашской Республики), Тюмина Анастасия (МАОУ «Лицей государственной службы и управления» г. Канаш Чувашской Республики), Алисова Александра (МБОУ Гимназия № 46 г. Чебоксары Чувашской Республики).

Высокой оценки организаторов конкурса заслуживает выступление учеников МБОУ «Новошимкусская СОШ» Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики. Организаторы конкурса выражают огромную благодарность всем участникам конкурса и их наставникам, показавшим творческое владение немецким языком.
Особую благодарность организаторы конкурса выражают учительнице МБОУ «Гимназия № 46» г. Чебоксары Чувашской Республики Фроловой Евгении Владимировне, подготовившей к участию в конкурсе
наибольшее количество учащихся.