Linguarum terra ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОНЛАЙН-ВЫСТАВКИ РИСУНКОВ НА ТЕМУ «НЕМЕЦКАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА И Я» (впечатления от прослушивания музыкальных произведений) для школьников младших, средних и старших классов

С 1 по 16 апреля 2023 года кафедрой европейских языков и лингводидактики ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» была организована региональная онлайн-выставка рисунков на тему «Немецкая классическая музыка и я (впечатления от прослушивания музыкальных произведений немецких классиков)» для школьников средних и старших классов общеобразовательных учреждений.

Целью проведения конкурса было повышение мотивации учащихся в изучении немецкого как первого и второго иностранного языка, развитие их творческой и познавательной активности.

В конкурсе приняли участие 34 учащихся из общеобразовательных учреждений Чувашской Республики: МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 19» г. Чебоксары, БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова» г. Чебоксары, МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики, МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики, МБОУ «Долгоостровская СОШ» Батыревского муниципального округа Чувашской Республики.

Учащимися были прослушаны многочисленные произведения немецкой классической музыки – произведения Баха, Бетховена, Моцарта, Генделя, Мендельсона, Вагнера, Штрауса.

Организаторы конкурса выражают огромную благодарность всем участникам конкурса и их наставникам, показавшим свое творческое мастерство. Особую благодарность выражаем учительнице иностранных языков МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары Чесноковой Татьяне Михайловне, подготовившей к участию в конкурсе рисунков «Немецкая классическая музыка и я» 22 учащихся.

Всем участникам конкурса будут отправлены по электронной почте сертификаты участников не позднее 30 апреля 2023 г.

С работами участников конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ