Иностранные гости

В октябре 2007 года на факультете иностранных языков была организована встреча студентов факультета с учителями и директорами средних школ Таиланда в рамках программы AFS. На фотографии - встреча ректора ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Григорьева Георгия Николаевича с учителями и директорами школ.

Преподаватели и директора школ Таиланда на занятии в лингафонном кабинете.

В марте 2007 года совместно с образовательным центром "Анкор" был организваны семинары на тему: "English File: Teacher Development Programme" под руководством преподавателя Университета Эксетер (Великобритания) Джульетты Шёнманн.

В марте 2010 года на факультете иностранных языков был проведен семинар под руководством Тима Хердона, представителя Oxford University Press (Великобритания). В работе семинара приняли участие преподаватели факультета и учителя средних общеобразовательных школ Чувашской Республики.

В апреле 2007 года совместно с ООО "Центрком-Нижний Новгород", официальным дистрибьютером издательства "Express Publishing" (Великобритания), был организован семинар под руководством Джона Парсона, директора компании Центрком (Великобритания).

День учителя - 2010. Американские учителя в гостях у преподавателей кафедры английской филологии и переводоведения.

22 ноября 2010 г. факультет иностранных языков принимал гостей из ФРГ – делегацию общественной организации «Интернациональный Союз Германии» (IB). В составе делегации были господин Себастьян Энгманн, референт заместителя председателя Центрального правления IB в городе Берлин, господин Андреас Кот, руководитель отделения в городе Клингенберг и отделения IB в городе Дрезден, а также госпожа Катарина Акстманн, координатор международных программ IB в городе Кёльн. В ходе встречи с деканом факультета и преподавателями факультета иностранных языков гости рассказали о свое работе и цели визита Чувашской Республики и выразили свое желание о сотрудничестве с нашим университетом по программам культурного обмена для студентов и сотрудников вуза.