Фролова Вера Александровна

Зав. кафедрой немецкого языка Фролова В.А., успешно пройдя отборочный конкурс Немецкого культурного центра имени Гете, стала участницей семинара по повышению квалификации для преподавателей немецкого языка, который проводился в октябре 2009 г. в университете г. Лейпциг и в Немецком культурном центре имени Гете г. Мюнхен. Семинар «Из Саксонии в Баварию» носили страноведческий характер и был посвящен проблемам преподавания в школах и вузах такого предмета как «История и культура страны изучаемого языка».

В семинаре принимали участие 22 преподавателя немецкого языка из многих стран: России, Казахстана, Украины, Болгарии, Венгрии, Дании, Бразилии, Аргентины, Камеруна, Эфиопии, Вьетнама, Индонезии. Семинар проводили опытные преподаватели Немецкого культурного центра имени Гете г. Мюнхен.

Программа семинара включала в себя лекции и семинары, знакомство с культурой городов Саксонии и Баварии, экскурсии в г. Дрезден, Байройт, Берлин, Эрфурт, Зальцбург, Нюрнберг и др.