Иванова Светлана Вячеславовна

[12.02.1964, г. Чебоксары, ЧР]

Кандидат педагогических наук (2003), доцент (2005).

Окончила ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (1987) по специальности «Учитель французского и немецкого языков», аспирантуру (2003).

Работала учителем немецкого языка в средних школах № 1 г. Цивильска (1987-1989 ) и в средней школе № 47 г. Чебоксары (1989-2000).

Иванова Светлана Вячеславовна является доцентом и зав. кафедры иностранных языков (2 специальность).

Область научных исследований связана с проблемами формирования личности педагога и совершенствования его профессионального мастерства.

Сочинения:
Подготовка будущих учителей к системно-ролевой деятельности в нравственном воспитании учащихся: автореф. дис. … канд. пед. наук. – Чебоксары, 2003; Педагогические условия формирования системно-ролевой деятельности учителя в нравственном воспитании учащихся: монография. – Чебоксары: ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, 2003.; Системно-ролевая теория формирования личности педагога (в соавторстве). – Чебоксары, 2007.