Linguarum terra Встреча с депутатом Госсовета Чувашии Разумовым А.В.

Встреча с депутатом Госсовета Чувашии Разумовым А.В.

Недавно на факультете состоялась встреча студентов с выпускником иняза Разумовым Александром Валериановичем. Ныне он - Депутат Госсовета Чувашии, помощник депутата Государственной Думы Константина Иосифовича Косачева. Александр Валериянович окончил англо-немецкое отделение в 1979 году. Его куратором на первом курсе была Наталья Михайловна Старостина, которую он до сих пор считает самым лучшим преподавателем, настолько мудро она находила подход к каждому ученику и настолько хорошо давала знания. Присутствующая тут же Наталья Михайловна заметила, что студентом Александр был необычным, находил выход из любой ситуации и обладал необычным чувством юмора. Однокурсники до сих пор вспоминают, как хорошо он играл на гитаре и какие выпускал стенные газеты, был хорошим художником. Декан факультета Лариса Владимировна Никитинская, отметила, что нынешний депутат всегда был замечательным рассказчиком и интересным собеседником. На нашем же факультете учились его теща, жена Валентина (сейчас работает преподавателем английского в Чебоксарском кооперативном институте) и в настоящее время учится на пятом курсе сын Алексей. Александр Валерианович рассказал об отличии в избирательных системах разных стран. Например, в США выборы не прямые и не всеобщие. У них есть институт под названием «выборщики». « Выборщик- это один человек, который выражает интересы тысяч сорока избирателей. Разумов полтора года учился в университете штата Пенсильвания, изучал тему организации власти.. Рассказал он также о трех уровнях устройства государственной системы (федеральной, региональной и местной) и ответил на вопросы студентов.