Факультет иностранных языков | Ют чĕлхесен факультечĕ

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Linguarum terra Кафедры Английской филологии Научная деятельность Повышение квалификации преподавателей

Повышение квалификации преподавателей

Печать PDF
  • Доцент Мартынова И.Н. находилась на стажировке в США с 22 сентября 2005 года по 17 ноября 2005 года по программе «Российско-американская волонтерская инициатива».
  • Доцент Никитинская Л.В. прошла стажировку в ГОУ «Институт развития дополнительного проф. Образования», г. Москва 23 -24 ноября 2006 г.
  • Ст. преподаватель Артемьева О.В. прошла курс повышения квалификации «Профессиональный тренинг переводчиков» при ПФ НГЛУ им. Н.А.Добролюбова под руководством О.В.Петровой и В.В.Сдобникова. (21-26 ноября 2005 года).
  • Преподаватели Курникова Н.С., Васильева Е.Н. 23-24 сентября 2006 года участвовали в работе семинара «Основы переводоведения» под руководством декана переводческого факультета НГЛУ им. Н.А.Добролюбова (г. Н. Новгород) В. Сдобникова. Семинар был организован Центром иностранных языков Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики. 
  • Преподаватели кафедры прошли стажировку в Санкт-Петербургском государственном университете по специальности «Перевод и переводоведения», декабрь 2006 года.
  • Преподаватель Ксенофонтова М. Г. прошла стажировку по программе Professional English Preparation, Twin College, Eastbourne, UK (Великобритания) с 26.06.2006 по 5.01.2007.
  • Доцент Сидорова Л. А. прошла повышение квалификации на факультете повышения квалификации преподавателей в РУДН, г. Москва. Повышение квалификации прошло в форме участия в работе семинара повышения квалификации преподавателей на госбюджетной основе в рамках приказа Рособразования № 2270 по программе «Менеджмент в образовании (качество и контроль в обучении языкам и межкультурной коммуникации)», РУДН, г. Москва с 12 мая по 23 мая 2008 г.
  • Ст. преподаватель Алексеев К. Л. прошел повышение квалификации в форме участия в работе семинар повышения квалификации преподавателей на госбюджетной основе в рамках приказа Рособразования № 2270 по программе «Менеджмент в образовании (качество и контроль в обучении языкам и межкультурной коммуникации)», РУДН, г. Москва с 12 мая по 23 мая 2008 г.
  • Доцент Никитинская Л. В. с 7 сентября по 5 октября 2009 года проходила стажировку в Казанском государственном университете им В. И. Ленина по программе повышения квалификации для среднего звена управленческих кадров вузов (№ 2349).
  • Преподаватель Ванина Т. А. с 1 октября 2009 года по 12 ноября 2009 года прошла краткосрочное обучение в Центре переподготовки повышения квалификации преподавателей ГОУ ВПО «Казанский государственный технологический университет» по программе «Инновационная воспитательная деятельность в вузе».
  • Доценты Васильева Е. Н., Громова Е. Н., Шугаева Н. Ю., Курникова Н. С., Мартынова И. Н., старшие преподаватели Николаева Е. В., Артемьева О. В., преподаватели Пугачева Т. А., Ксенофонтова М. Г. приняли участие в программе издательства Оксфордского университета по повышению квалификации преподавателей английского языка и в марте 2010 года приняли участие в международном семинаре под руководством лектора издательства Оксфордского университета Тима Хердона.
  • Доцент Мартынова И. Н. получила грант по программе «Имануил Кант» МО и науки РФ и Германской службы академический обменов для работы над темой «Изучение организации преподавания иностранных языков и лингвистических дисциплин на языковых факультетах вузов Германии по системе «бакалавриат-магистратура» (на примере отделения англистики университета г. Фрайбург)». Руководитель - доктор наук, профессор Christian Mair и прошла стажировку в университете г. Фрайбурга (Германия) с 15 сентября по 14 декабря 2010 года
  • Доцент Алексеева Н.Б. получила стипендию с полным покрытием расходов на обучение в магистратуре в Китае по курсу «Китайский язык» в университете Бейхуа (Китай) с сентября 2009 по сентябрь 2012 года. Сумма ежемесячной стипендии составила 1700 юаней.
  • Доцент Мартынова И.Н. получила грант по программе «Имануил Кант» МО и науки РФ и Германской службы академический обменов для работы над темой «Изучение организации преподавания иностранных языков и лингвистических дисциплин на языковых факультетах вузов Германии по системе "бакалавриат-магистратура" (на примере отделения англистики университета г. Фрайбург)». Руководитель - доктор наук, профессор Christian Mair и прошла стажировку в университете г. Фрайбурга (Германия) с 15 сентября по 14 декабря 2010 года.
  • Доцент Шугаева Н.Ю. с 15 мая по 15 июня 2010 года прошла стажировку на кафедре иностранных языков для гуманитарных специальностей ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова», руководитель стажировки кандидат филологических наук, доцент Пушкин А.А.
  • Доценты Васильева Е. Н., Громова Е.Н., Шугаева Н.Ю., Курникова Н.С., Мартынова И. Н., старшие преподаватели Николаева Е.В., Артемьева О.В., преподаватели Пугачева Т. А., Ксенофонтова М.Г. участвовали в программе Oxford Professional Teacher Development Programme (Оксфордская программа повышения квалификации учителей), и в марте 2010 года приняли участие в международном семинаре под руководством лектора издательства Оксфордского университета Тима Хердона (Великобритания).
  • Преподаватель Ксенофонтова М.Г. с 4 ноября 2011 года по 21 января 2013 года находилась на стажировке в Таиланде. Она работает в качестве преподавателя английского языка в школе города Кантанга, провинция Транг. Она занимается изучением специфики преподавания английского языка как иностранного в школах Таиланда.
  • Преподаватель Засецкова Е.Н. прошла повышение квалификации по программе «Основы разработки дистанционных курсов в среде Moodle» с 26 октября 2011 года по 14 ноября 2011 года на базе ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева» (г. Чебоксары).
  • Доцент Курникова Н.С. получила грант в рамках совместной программы «Иммануил Кант II» Министерства образования и науки РФ и DAAD: научно-исследовательские стипендии и научные стажировки (Immanuel-Kant-Forschungsstipendien und -aufenthalte) на 2012-2013 учебный год. Она прошла стажировку в Университете им. И.В. Гёте, Франкфурт-на-Майне, Германия. Наименование проекта «Сравнительный анализ системы подготовки учителя английского языка в России и Германии». Длительность стажировки 15.09.12 г.-15.09.12 г.
  • Доцент Громова Е. Н. прошла повышение квалификации по программе «Современные парадигмы лингвистики и лингводидактики» приоритетного направления «Современные технологии образовательного процесса» в Сибирском Федеральном университете г. Красноярск с 6 ноября по 17 ноября 2012 года в объеме 72 часа.
  • Доцент Васильева Е. Н. прошла повышение квалификации по программе «Современные парадигмы лингвистики и лингводидактики» приоритетного направления «Современные технологии образовательного процесса» в Сибирском Федеральном университете г. Красноярск с 6 ноября по 17 ноября 2012 года в объеме 72 часа.
  • Доцент Сидорова Л.А. прошла повышение квалификации по программе «Социология семьи и гендерных отношений» в Государственном академическом университете гуманитарных наук, г. Москва с 19 ноября по 1 декабря 2012 г.
  • Доценты Васильева Е.Н., Громова Е.Н., Сидорова Л.А., Курникова Н.С. прошли повышение квалификации с 18 января 2012 года по 30 марта 2012 года по программе «Основы разработки дистанционных курсов в среде Moodle» на базе ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева» (г. Чебоксары).
  • Доцент Шугаева Н.Ю. прошла повышение квалификации с 29 марта по 28 мая 2012 года по программе «Основы разработки дистанционных курсов в среде Moodle» на базе ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева» (г. Чебоксары).
  • Доцент Мартынова И.Н. стала стипендиатом программы «Иммануил Кант III» Министерства образования и науки РФ и Германской службы академических обменов DAAD: научно-исследовательские стипендии и научные стажировки на 2013-2014 учебный год. Проект «Организация научно-исследовательской работы студентов на языковых факультетах вузов Германии». Начало проекта 1.01.2013 г., окончание проекта 31.12.2-13 г. Объем финансирования 382000 рублей. Доцент Мартынова И.Н. находилась на стажировке в университете г. Фрайбург с 15 сентября по 15 декабря 2013 года.
  • Доцент Никитинская Л.В. прошла стажировку в институт переподготовки и повышения квалификации Новосибирского университета, г. Новосибирск по программе «Инновационная деятельность в аспекте коммерциализации интеллектуальной собственности»,13.05.2013-27.05.2013, с/о.
  • Старший преподаватель Засецкова Е.Н. прошла стажировку в Пятигорском государственном лингвистическом университете по   программе «Современные технологии подготовки переводчика в системе современного двухуровневого высшего профессионального образования», 17.06.2013-30.06.2013, с/о..
  • Доцент Кашаева Т.Ф. прошла курс повышения квалификации по программе «Организация дистанционного обучения в образовательном учреждении» в ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я.Яковлева» (26.11.2012- 14.01.2013, б/о, в объеме 72 часа).
  • Старший преподаватель Засецкова Е.Н. прошла курс повышения квалификации по программе «Создание и продвижение WEB-сайтов», 13.05.2013- 10.06.2013., б/о, в объеме 72 часа)
  • Доцент Курникова Н.С. прошла курс повышения квалификации по программе «Разработка электронных учебников» в ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я.Яковлева», 10.05.2013- 10.06.2013, б/о, в объеме 72 часа.
  • Доцент Шугаева Н.Ю. прошла курс повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования "Метод проектов и повышение качества образования" при ФГАОУ ВПО "Казанский (Приволжский) федеральнвй университет", 16 октября 2014 г. - 07 ноября 2014 г.
  • Доценты Васильева Е.Н., Громова Е.Н., Курникова Н.С., Мартынова И.Н., Сидорова Л.А., Шугаева Н.Ю. прошли повышение квалификации по программе "Методические подходы к оцениванию выполнения заданий с развернутым ответом ГИА по иностранным языкам в 2015 году", 18 февраля-25 февраля 2015 г.
  • Доцент Курникова Н.С. прошла стажировку в Дублинском городском университете (Дублин, Ирландия) в рамках стипендиальной программы Ireland Scholarship Programme 2015 для учителей английского языка государственных образовательных учреждений, 08.08.2015-06.09.2015 г.
  • Доцент Мартынова И.Н. прошла стажировку в университете им. Коменского, г. Братислава, Словакия (2.10-30.10.2-15 г.);
  • Доценты Васильева Е.Н., Громова Е.Н., Засецкова Е.Н., Курникова Н.С., Мартынова И.Н., Сидорова Л.А., Никитинская Л.В., Шугаева Н.Ю. прошли повышение квалификации в ЧГПУ им. И.Я.Яковлева по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе" в объеме 72 академических часов (2017-2018 гг);
  • Доценты Васильева Е.Н., Громова Е.Н., Засецкова Е.Н., Курникова Н.С., Мартынова И.Н., Сидорова Л.А., Шугаева Н.Ю. прошли повышение квалификации в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования "ЧГПУ им. И.Я.Яковлева" по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Теория и методика преподавания английского языка в высшей школе" в объеме 72 академических часов, 06 августа-31 августа 2018 г.;
  •  
    Баннер

    GTranslate

    Направления деятельности

    Авторизация