Linguarum terra Поздравляем!

Поздравляем!

11 декабря 2013 г. студентки второго, третьего и четвертого курсов ФИЯ ЧГПУ ездили в Казань, чтобы принять участие в IV Республиканском конкурсе китайской и русской песни в Институте Конфуция на базе КФУ. В конкурсе приняли участие не только студенты из России, но и студенты по обмену из Китая и Кореи.

Наши девушки выступили с песней «Pengyou» («Друг») и заняли третье место, получив в награду диплом и сувениры из Китая. Студенткам очень понравилась поездка в Казань, особенно уровень организации мероприятия и дружеское, гостеприимное отношение. Представители Института Конфуция ожидают наших студенток в гости в ближайшее время для участия в новых мероприятиях, посвященных укреплению отношений между Россией и Китаем и культурному обмену между нашими странами.