Linguarum terra Дни науки на ФИЯ

Дни науки на ФИЯ

На факультете иностранных языков 26 марта 2015 г. прошло пленарное заседание научного мероприятия «Дни науки» преподавателей, докторантов,  аспирантов и студентов.

В открытии приняли участие Никитинская Лариса Владимировна, декан факультета иностранных языков, и Ершова Ирина Георгиевна,  заместитель начальника отдела подготовки и повышения квалификации научно-педагогических кадров.

Участники заслушали выступления приглашенных спикеров:
1. Мартынова Ирина Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент: «Академическая мобильность студентов педагогического вуза»;
2. Берманн Тобиас, лектор ДААД: «Обучение в вузах Германии: что необходимо знать для успешного прохождения стажировки»;
3. Сергеева Надежда Александровна, заместитель директора по воспитательной работе, психолог, Чебоксарский институт экономики и менеджмента (филиал) ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет»: «Психологический аспект академической мобильности»
4. Громова Светлана Петровна, академический директор школы «Анкор», руководитель экзаменационного центра Cambridge English Exams RU130: «Перспективы работы преподавателем иностранного языка в сфере дополнительного образования»;
5. Ригова Анна, студентка 5 курса факультета иностранных языков: «Как мечту  обучаться во французском вузе сделать реальностью?».

Студенты факультета иностранных языков проявили заинтересованность к докладам, особенно интересовались грантами и зарубежными стажировками.