Факультет иностранных языков | Ют чĕлхесен факультечĕ

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Общая информация

Печать PDF


В сентябре 2015 года Министерством образования и науки Российской Федерации был рекомендован выбор учебных планов, предусматривающих изучение второго иностранного языка как обязательного предмета. Введение ФГОС в сфере школьного образования в России стало для Немецкого культурного центра имени Гёте при Посольстве Германии в Москве (Гёте-Институт) стимулом для разработки образовательной инициативы, направленной на поддержку образовательных организаций, в которых ведётся или планируется преподавание немецкого языка в качестве второго иностранного.

В 2017-2018 учебном году Немецкий культурный центр имени Гёте проводит проект «Немецкий – первый второй иностранный», в связи с этим осенью 2016 года  был объявлен конкурс среди регионов, желающих принять участие в проекте. По результатам отборочного конкурса Чувашская Республика была выбрана в качестве одного из 30 российских регионов, в которых Гёте-Институт готов реализовать проект в 2017 году. Для проведения проекта в образовательных организациях Чувашской Республики в ЧГПУ им И.Я. Яковлева создан Ресурсный центр Гёте-Института и подписан договор о сотрудничестве.

В ходе данного проекта планируется совместное проведение различных мероприятий для учащихся, родителей, учителей, преподавателей немецкого языка и руководителей общеобразовательных организаций, а также предоставление общеобразовательным организациям стартовых пакетов с информационными и учебно-дидактическими материалами, методическими разработками для успешной организации процесса изучения немецкого в качестве второго иностранного.

Телефон: 22-37-20 доб. 1304

Контактные лица:

Руководитель Ресурсного центра Кириллова Ольга Юрьевна, доцент кафедры романо-германской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, тел. 8 937 385 08 38, e-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;

Координатор Ресурсного центра ст. преподаватель кафедры филологии ЧРИО  г. Чебоксары Кириллова Валентина Юрьевна, тел. 8 919 676 97 69,

e-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Страница ВКонтакте: https://vk.com/ghoete_ch



Обновлено 23.09.2018 18:59