Linguarum terra Мероприятия Круглый стол "Изменение климата: настоящее и будущее"

Круглый стол "Изменение климата: настоящее и будущее"

В минувший вторник, 18 апреля,  рамках Года экологии в Чувашском государственном педагогическом университете им. И. Я. Яковлева на базе факультета естественнонаучного образования прошёл на тему «Изменение климата: настоящее и будущее».

В работе круглого стола приняли участие студенты и преподаватели факультета естественнонаучного образования и факультета иностранных языков (французское отделение) ЧГПУ им. И.Я. Яковлевм и представители общественной экологической организации «Зеленый город».

В ходе обсуждения были рассмотрены современные гипотезы причин изменения климата, затронуты вопросы, касающиеся последствий изменения климата и пути решения проблем, связанных с обсуждаемыми явлениями. Доклады студентов факультета иностранных языков были представлены на французском языке.