Факультет иностранных языков | Ют чĕлхесен факультечĕ

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Linguarum terra Конкурс групп поддержки

Конкурс групп поддержки

Печать PDF

Кто не знает, черлидинг - новое для нашего спорта явление, которое, будучи его спутником, на наших глазах превращается в отдельный вид спорта. Во всём мире он развивается по двум основным направлениям: как самостоятельный вид спорта и как работа в качестве групп поддержки. Черлидинг как вид спорта сочетает в себе элементы шоу и физических упражнений, выстроенных в программу по определённым правилам. В эту обязательную программу входят элементы акробатики и гимнастики, перестроения с танцевальными движениями, задорные кричалки и пирамиды.
Работа в качестве групп поддержки спортивных команд отличается от работы шоу-коллективов своей сопричастностью к происходящим событиям, сопереживанием, реакцией на ход событий в течение всей игры, настраиванием болельщиков на позитивный лад.
Как раз в болельщиках недостатка 15 марта в ЧГПУ не было. В спортивном зале буквально яблоку негде было упасть. Красочные костюмы, вспышки фотокамер, последние напутствия перед выступлением, обычное в таких обстоятельствах волнение, – и шоу началось. Первыми выступили студентки факультета иностранных языков. Все, как на подбор, красавицы, пластичные и ловкие, в номинации «самое красочное выступление» они стали победителями. А в общем зачете заняли 2 место.
Чуть опередили будущих учителей иностранного языка и переводчиков студенты факультетов физического воспитания и филологического, поделившие по-братски 1 место.