Linguarum terra Мероприятия Республиканский семинар учителей французского языка «Принципы составления и формирования комплектов олимпиадных заданий для школьного и муниципального этапов ВОШ».

20 октября 2017 года состоится Республиканский семинар учителей французского языка «Принципы составления и формирования комплектов олимпиадных заданий для школьного и муниципального этапов ВОШ». Организаторы круглого стола кафедра романо-германской филологии факультета иностранных языков ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева» и МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №1" г. Чебоксары

Программа семинара

Дата проведения: 20 октября 2017 года

Место проведения:  зал Ученого совета ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева»

Содержание круглого стола:

1. Приветственное слово участникам семинара от декана факультета иностранных языков Кожанова Игоря Владимировича

2. Принципы составления конкурсных заданий к муниципальному этапу ВОШ по французскому языку - кандидат педагогических наук, доцент, Метелькова Лилия Александровна

3. Типичные ошибки учащихся в конкурсе устной и письменной речи на региональном этапе ВОШ – кандидат педагогических наук, доцент, Эльвира Шамиловна Зейнутдинова, кандидат педагогических наук, доцент, Наталья Геннадьевна Гордеева.

4. Обсуждение целесообразности проведения школьного этапа ВОШ среди 5-6 классов – учитель французского языка МАОУ «СОШ №1» Александрова И. Ю.

5. Закрытие семинара. Вручение сертификатов.