Linguarum terra Мероприятия Олимпиада по переводу среди учащихся 9-11 классов школ Чувашской Республики

Олимпиада по переводу среди учащихся 9-11 классов школ Чувашской Республики

Дорогие друзья,
Кафедра английской филологии и переводоведения
Чувашского государственного педагогического университета
им. И.Я. Яковлева объявляет

Олимпиаду по переводу среди учащихся
 9-11 классов школ Чувашской Республики

Задачи мероприятия – привлечение внимания школьников к вопросам практического перевода и поднятие престижа переводческой профессии.

Олимпиада проводится с 12 октября по 2  ноября  2018 г. в два этапа.

Первый этап (заочный) проводится с 12  октября по 26  октября 2018  г.

В ходе первого этапа происходит:

1) Подача заявок на участие в олимпиаде;

2) Выполнение конкурсного задания (письменный перевод публицистического текста с английского языка на русский);

3) Отправка выполненного задания по электронной почте на адрес konkurs_fia@mail.ru.

Форма заявки на участие, требования к оформлению работ, а также правила оформления отправляемого файла указаны в Приложении. Заявки и выполненные работы принимаются до  26 октября 2018 г. включительно.

С 26 октября по 29 октября 2018 г. жюри оценивает работы участников, подводит итоги первого этапа олимпиады и публикует их на сайте факультета иностранных языков (http://fia.chgpu.edu.ru/). Конкурсанты, прошедшие во второй тур, оповещаются лично.

Второй этап олимпиады (очный) состоится  в 16.00 2 ноября на факультете иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Конкурсантам предстоит выполнить перевод интервью.

Церемония награждения победителей и призёров, а также вручение сертификатов участия состоится 2 ноября после завершения второго тура олимпиады  в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Участие в олимпиаде бесплатное. Победители награждаются дипломами. Всем участникам выдаются сертификаты.