Факультет иностранных языков | Ют чĕлхесен факультечĕ

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Linguarum terra
Мероприятия


Открытая лекция в рамках проекта «Университетские субботы»

Печать PDF



11 ноября 2017 года в главном корпусе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на факультете иностранных языков состоится открытая лекция «Международные экзамены по французскому языку DELD DALF». Лекцию прочитает заведующая кафедрой романо-германской филологии  кандидат педагогических наук, доцент Метелькова Лилия Александровна. Лекция состоится в 14.30 в аудитории 339. Приглашаются студенты и учащиеся школ, изучающие французский  язык и французскую культуру.

 

Семинар «Совершенствование подготовки учащихся общеобразовательных школ ко Всероссийской олимпиаде школьников по немецкому языку»

Печать PDF

2 ноября 2017 г. на факультете иностранных языков состоялся семинар на тему «Совершенствование подготовки учащихся общеобразовательных школ ко Всероссийской олимпиаде школьников по немецкому языку» под руководством регионального председателя предметно-методической комиссии, доцента кафедры романо-германской филологии Ольги Юрьевны Кирилловой.

С приветственным словом перед учителями выступил декан факультета иностранных языков Игорь Владимирович Кожанов, в котором подчеркнул особое значение многоязычия в воспитании интеллектуально развитого человека. Старший методист Центра внешкольной работы «Эткер» Евгений Валерьевич Иванов ознакомил учителей с особенностями проведения муниципального и регионального этапов Олимпиады.

Далее учителя обсудили задания, представляющие особую трудность и стратегии их выполнения, а также литературу и интернет-ресурсы для подготовки к Олимпиаде.

Обновлено 02.11.2017 21:46 Подробнее...
 

Фестиваль образовательных игр «ИГРОБАНК»

Печать PDF

Студенты четвёртого курса французского отделения приняли участие во Всероссийском студенческом фестивале образовательных игр «ИГРОБАНК» с разработанной ими квест-игрой «Призраки Лувра». Игра прошла в очный тур и 26 октября была продемонстрирована в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова. В конкурсе участвовали 22 команды. Квест был высоко оценён жюри, и наши студенты вошли в пятёрку победителей.

Подробнее...
 

Родительское собрание

Печать PDF

В субботу (28 октября) в 12:00 на Факультете иностранных языков состоится родительское собрание с участием и. о. декана факультета Кожанова И. В., заведующей Кафедры Английского языка Кормилиной Н. В., Кафедры Английского филологии и переводоведения Шугаевой Н. Ю. и Кафедры Романо-германской филологии Метельковой Л. А. На собрании также будут присутствовать кураторы групп 1-го курса. В качестве основной темы обсуждения будут представлены вопросы, касающиеся учебного процесса на 1-м курсе, трудности, возникающие у первокурсников во время обучения и пути их разрешения.

Обновлено 26.10.2017 09:58
 

XXII Международный фестиваль иностранных языков

Печать PDF

22 октября на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел XXII Международный фестиваль иностранных языков. Фестиваль языков – это культурно-образовательный проект, на котором в форме открытых презентаций было представлено более 30 самых разнообразных языков мира.

Всего было представлено 32 языка: как уже "традиционные" языки, так и совершенно новые презентации,  во время которых у посетителей имелась уникальная возможность в течение 45 минут ознакомиться с языками, о которых они раньше и не знали, узнать больше о языке, который давно интересовал, и лично пообщаться с носителями различных языков. Также на Фестивале было прочитано 6 лекций о языках, и показан фильм на немецком языке с русскими субтитрами. 

Фестиваль языков – это культурно-образовательный проект, на котором в форме открытых презентаций представляют более 50 самых разнообразных языков мира, ежегодно проходит на Факультете иностранных языков в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Программа фестиваля:

Обновлено 26.10.2017 09:51 Подробнее...
 


Страница 10 из 24